ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

Главная Новости

Мой уход за волосами, укладка. Тонкие волнистые волосы, сухие кончики

Опубликовано: 12.10.2016

видео Мой уход за волосами, укладка. Тонкие волнистые волосы, сухие кончики

Как подобрать СТРИЖКУ на пористые, или вьющиеся волосы?

Верно ухаживать за вьющимися волосами нереально, если вы не понимаете особенности их строения и почему волосы вьются. Дело все в том, что структура вьющихся локонов несколько отличается от прямых прядей. Кучерявый волос отличается округлой формой в отличие от прямого, и конкретно благодаря этому он закручивается в спираль.


Мой уход за волосами, укладка. Тонкие волнистые волосы, сухие кончики

Невзирая на то, что дамы, волосы которых вьются, кажутся обладательницами очень пышноватой прически, по сути волос у их несколько меньше, ежели у обладательниц прямых прядей.

Волосяных фолликул – мешочков, из которых вырастают локоны, по всей голове у «кудрей» до 100 000 штук, а вот владелицы прямых локонов имеют их до 120 000 штук. Ну, а пышность – это следствие того, что такие локоны занимают больше объема, ежели прямые. Но так как фолликул меньше, то и сальных желез меньше.


Вьющиеся, ТОНКИЕ волосы ??? :-О как сделать их гуще?

Они в свою очередь выделяют сальный и защитный секрет, который распределяется по всей длине прядей и делает их блестящими, бодрствующими и сильными, не позволяя им приходить в хаотичное состояние. А означает, волосы кучерявых женщин защищены меньше. Вот такие особенности необходимо знать, чтоб осознавать, как обеспечить своим кудрям подабающий уход, сделать лучше их состояние и поправить их здоровье и красоту.

rss