ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

Главная Новости

Что такое карвинг волос и как его делают?

Опубликовано: 11.10.2016

видео Что такое карвинг волос и как его делают?

Карвинг волос. Легкая Химия.Мой опыт.2 часть

Длительное время из моды не выходили длинноватые прямые волосы. Но в последние годы набирает обороты тенденция к смягчению вида при помощи мягеньких кудряшек, обрамляющих лицо. Что все-таки делать обладательницам волос, прямых от природы? Неуж-то, возвратиться к старенькой, но не хорошей хим завивке, которая так вредоносна? Естественно, нет! Сделать волосы волнистыми и даже кучерявыми навечно поможет длительная щадящая укладка – карвинг.


Что такое карвинг волос и как его делают?

Слово «карвинг» (carving), судя по соответствующему окончанию, пришло к нам из британского языка. Его значение – «резная работа», «фигурная резьба», поначалу использовалось по прямому предназначению, пока компания Schwarzkopf не разработала новый метод укладки, способной держаться на волосах длительное время. Этот метод и получил заглавие «карвинг».


Что такое карвинг волос (долговременная укладка)?

Сейчас долговременную укладку – карвинг – делают не только лишь в салонах Schwarzkopf, да и по всему миру, используя для этого различные составы.

Итак, что такое карвинг? Это та же хим завивка, но выполненная при помощи щадящих средств, приносящих малый вред волосам и коже головы. При помощи карвинга неважно какая женщина сумеет решить такие трудности с волосами как спутанность, отсутствие объема и «непослушность» при расчесывании.

rss