ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

Главная Новости

Обучалка - Мексиканка

Опубликовано: 13.10.2016

видео Обучалка - Мексиканка

OmgRocket's And Nightmare's Second Duo Jump :D

Правду этой пословицы знает каждый, кому хоть раз приходилось натирать ноги. Происходит это, обычно, в теплое время года, когда, скинув разношенные туфли, мы прыгаем в новые босоножки и… не в состоянии сделать в их ни шагу из-за набухших за куцее время мозолей. Не помогает ни приобретенный по дороге лейкопластырь, ни даже за ранее проведенные манипуляции с обувью. За обновку приходится платить своими страданиями. Только всегда ли краса просит жертв?


Обучалка - Мексиканка

Водянка, сэр!

Итак, мозоли возникают в тех случаях, когда теплая кожа ног начинает подвергаться давлению со стороны обуви. В особенности это резко ощущается, когда туфли обуваются на босоногую ногу. В таких случаях не избежать потертостей, на месте которых появляется влажная мозоль либо так именуемая водянка. Она может показаться в любом месте стопы, но в большинстве случаев водянкам подвержены пальцы, в особенности огромные, и высшая часть пяток, где начинается обувь.

• Для водянки типично наличие воды под кожей, а для ее обладателей — желание немедля сорвать ее, что ни при каких обстоятельствах нельзя делать. По другому соприкосновение с оголенным участком будет вызывать сильную боль.

Если мозоль только появилась, а размеры невелики, то совладать с ней можно при помощи испытанных народных рецептов. К примеру, приготовив солевой раствор (на 1 л воды — 1 ст. л. соли), которым следует сполоснуть ноги. С этой же целью можно использовать слабенький раствор марганцовки.

В качестве антисептиков и ранозаживляющих средств можно использовать листья алоэ либо подорожника, которые следует разрезать напополам и внутренней стороной приложить к ране. Также посодействуют ванночки с отварами из календулы либо ромашки, известные своим ранозаживляющим и бактерицидным эффектом.

И, естественно, следует на время отрешиться от травмирующей кожу обуви, по другому на месте влажной мозоли равномерно появляется сухая, размеры которой из-за неизменного трения будут возрастать.

Большая влажная мозоль, обычно, вызывает сильную боль и причиняет так сильный дискомфорт при ходьбе, что просит незамедлительного прокола. Проводить эту функцию следует очень осторожно, соблюдая определенные правила.

Как неопасно проколоть влажную мозоль:
• прокол делают в 1-ые день возникновения пузыря;
• иглу и место прокола следует за ранее обеззаразить;
• прокол создают с боковой стороны, чтоб не разрушить «дно» мозоли и не спровоцировать воспаление;
• если мозоль большая, лучше сделать несколько проколов, — это позволит воды отступить резвее;
• на проколотую мозоль наложить марлю и закрепить пластырем;
• на ночь пластырь лучше снять, — поступление кислорода будет содействовать резвому заживлению.

Сбивая ноги в кровь

Стертые в кровь ноги совсем не прекрасная аллегория, а та действительность, с которой доводилось сталкиваться каждому. Подобно влажным, кровавые мозоли возникают в большинстве случаев при ношении неловкой обуви с той только различием, что появляются в натертом участке, где проходит кровеносный сосуд, и заполняются не лимфатической жидкостью, а кровью. Отсюда — завышенный риск инфицирования от такового вида образований.

• Кровавые мозоли долгое время не заживают, к тому же болят при прикосновении.

Кровавая мозоль, как и влажная, просит незамедлительного вскрытия. В неприятном случае в наполняющей ее воды может развиться зараза, что приведет к гнойному процессу.

Процедура проведения прокола кровавой мозоли подобна влажной с той только различием, что просит наибольшей стерильности. Ведь она впрямую связана с кровеносным сосудом, который может распространить занесенную заразу по всему кровотоку, что может в предстоящем привести к томным осложнениям, прямо до ампутации ноги. Потому такую функцию все таки лучше доверить экспертам, в особенности, если мозоль из кровавой перебежала в состояние гнойной.

5 правил вскрытия кровавой мозоли

1. До вскрытия обработать антисептиком мозоль и кожу вокруг нее.
2. Идеальнее всего кожу вокруг мозоли протереть спиртом, а конкретно ее – йодом.
3. Стерильной иглой проткнуть мозоль горизонтально так, чтоб вершина пузырька осталась целой, а вся жидкость из него ушла.
4. Нельзя снимать кожицу мозоли: она защитит ранку от бактерий и будет содействовать резвому заживлению.
5. Снова обработать мозоль антисептиком.

Большая разница: мозоль и натоптыши

Еще одна разновидность мозоли, так именуемая сухая мозоль. Она возникает в тех местах, где кожа повсевременно натирается обувью, но не заполняется лимфатической жидкостью, как влажная, а проявляется в виде утолщения кожи. Отсюда и заглавие — сухая.

Часто она не доставляет особенного дискомфорта, кроме эстетического, заставляя свою обладательницу прятать ноги под стол в прямом смысле этого слова. И просит мед вмешательства только в тех случаях, когда начинает отдавать болью.

• Особенностью сухой мозоли будет то, что ее нередко путают с натоптышами.

Разница меж этими образованиями явна. Мед словарь объясняет, что мозолью является утолщение кератинового слоя эпидермиса, в то время как натоптыш — гиперкератоз подошвы стопы человека. Мозоль первичен к повсевременно циклическим трениям, а натоптыш — вторичен.

5 различий меж мозолями и натоптышами

1. Мозоли в большинстве случаев формируются меж пальцами, а натоптыши — на их верхней либо боковой поверхности.
2. Мозолью является утолщенный участок кожи, а натоптыш — омертвевший.
3. Мозоли почаще, чем натоптыши, вызывают боль.
4. Мозоли развиваются на подошвах стоп, натоптыши в большей степени на тех участках, на которые не приходится опора.
5. Мозоли по форме меньше натоптышей.

Кого «любит» мозоль?

Яшка-артиллерист из кинофильма «Свадьба в Малиновке», певший «про возлюбленный про мозоль», является традиционным представителем группы риска. Пройдя пол-Европы пешком, а потом и с босыми ногами, он заработал ту несчастную мозоль, которая помешала ему исполнить танец «В ту степь».

В этой шуточке есть толика… шуточки. Вправду, люди, которым приходится много стоять на ногах либо ходить пешком, являются первыми претендентами на образование мозолей.

Также это относится и к старым людям, у каких подкожно-жировая клетчатка наименее выражена, что содействует образованию мозолей, в особенности в области пяток.

Еще одну группу образуют те, кто мучается болезнями, связанными с деформацией костей стопы.
Угрожают мозоли и тем, чьи недуги так либо по другому связаны с нехороший циркуляцией крови в ногах, к примеру, людям, подверженным диабету.

Чрезмерная потливость ног, в особенности в купе с неловкой обувью, тоже чревата мозолями.
Можно ли вырваться из этой группы риска? Очевидно, если соблюдать легкие правила профилактики.

Как не допустить появления мозолей:
• покупайте комфортную доброкачественную обувь;
• новые туфли в 1-ые деньки пытайтесь надевать на недолговременное время;
• покупайте хлопковые носки, в составе которых есть синтетическая нить (80:20). Это позволит избежать натирания мозолей;
• пользуйтесь особыми стельками и кремами против мозолей;
• каждый вечер делайте особые ножные ванночки.

rss