ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ

Главная Новости

Короткие стрижки для блондинок 2017

Опубликовано: 28.08.2018

видео Короткие стрижки для блондинок 2017

Пикси популярные модели стрижек 2018! На короткие и средние волосы

Популярный цвет «блонд», придающий лицу свежесть, подойдет практически любой женщине, особенно его естественные оттенки. А правильно подобранная стрижка – придаст шарма и обаяния. Благодаря разнообразию коротких стрижек, можно легко подобрать подходящий вариант для любой формы лица, стиля и возраста.



Короткие стрижки выглядят очень элегантно и утонченно. Под влиянием мировых трендов, в 2017 году они стали еще изящнее и сексуальнее. Любая из модных коротких стрижек для блондинок выделит лицо, подчеркнет глаза, черты лица и правильность овала.


ТОП 30 короткие стрижки для блондинок

Такие стрижки обладают множеством преимуществ:

Существенно облегчают уход за волосами; Волосы реже секутся; Предоставляют возможность часто экспериментировать с укладкой; Освежают и омолаживают внешний облик; Подходят практически всем категориям возрастов; Быстро сохнут после мытья без применения фена.

Рассмотрим наиболее подходящие короткие стрижки, которые идеально подойдут блондинкам.


- Модные стрижки боб 2017 года на короткие, средние, длинные волосы -

Стрижка «Пикси» на короткие волосы

Стрижка «Пикси» идеально подходит для маленького лица с крупными чертами. Она прекрасно подчеркивает большие глаза и пухлые губы. Образ «Пикси» — это короткая стрижка, при которой волосы на затылочной части и на висках намного короче, чем на макушке. Поэтому выполнить такую стрижку для круглого лица будет довольно сложно. В таком случае нужно будет создать иллюзию овальной формы лица дополнительным объемом на макушке, либо выбрав ассиметричный вариант. С этим легко справится опытный парикмахер-стилист.

Если у вас квадратная форма лица – это совсем не повод отказаться от такой модной короткой стрижки. Очень важно, чтобы она была достаточно объемной, ведь гладкая прическа лишь подчеркнет квадрат лица. Ассиметричная Пикси также поможет отвлечь внимание от формы лица. Что касается обладательниц кудрявых волос, такая стрижка им совсем не подойдет. Создать укладку будет очень сложно.

Существует несколько видов стрижки пикси на короткие волосы:

Ретро пикси; Классический вариант; Ассиметричная пикси; Стрижка слоями; Длиной чуть ниже мочек ушей; Очень короткие, взъерошенные в области затылочной части.

Короткое каре для блондинок

Каре – одна из самых модных женских стрижек для блондинок в 2017 году, которая пользуется популярностью у всех возрастных категорий. Выполнение каре в классическом понимании предполагает стрижку волос ровным и прямым срезом. Такой прием способен визуально придать волосам объем и тяжесть, поэтому тонкие волосы при такой стрижке будут выглядеть более густыми.

На сегодняшний день существует множество современных техник и различных стилей стрижки каре для любых типов волос. Наиболее популярный – это короткое классическое каре с челкой. Такая прическа очень красиво смотрится на прямых, гладких волосах. Можно выбрать разные вариации стрижки, к примеру, каре с удлиненными к лицу боковыми прядями и укороченным затылком.

Яркий акцент стрижке можно придать прямой густой челкой, выполненной тупым срезом. Причем челка будет эффектно смотреться вне зависимости от ее длины. Это может быть челка выше бровей, до бровей либо прикрывающая брови.

Стрижки для блондинок на средние волосы

Средняя длина волос – это оптимальный вариант для тех, кто любит носить волосы до или ниже плеч, но при этом не желает тратить много времени на уход, прическу и укладку. Стрижки на средние волосы подходят всем типом волос, формам лица и комплекциям. Практичность такой стрижки делает ее весьма популярной среди обладательниц прекрасного пола. Рассмотрим самые популярные стрижки для блондинок на волосы средней длины в 2017 году.

Стрижка боб

 

Те, кто считает, что стрижка боб применима исключительно на короткие волосы, глубоко ошибается. Она весьма к лицу тем, у кого волосы средней длины. Такая стрижка отлично подойдет девушкам с круглой формой лица. Эта форма поможет визуально сузить щеки и скулы, приблизив форму лица к классическому овалу.

 

Ежедневная укладка не займет много времени, к тому же вам не придется применять множество стайлинговых средств. Освежить образ при стрижке боб помогут некоторые парикмахерские хитрости:

Ассиметричный вариант стрижки поможет оптически увеличить и подчеркнуть глаза; Скрыть угловатость форм лица поможет градуирование передних прядей; Косая челка в этом году все также популярна; Загадочности и романтичности поможет придать прямая челка до бровей;

 

Стрижка каскад на средние волосы

Стрижка каскад средней длины рекомендуется как для очень густых, так и для тонких волос. Тонкие волосы при такой стрижке приобретают дополнительный объем. Густые – становятся более структурированными и подвижными.

Каскад – это оптимальный вариант для женщин среднего возраста. Такой образ, несомненно, делает лицо моложе. Каскад очень легок в укладке. Для этого достаточно применить небольшое количество муса на прикорневой зоне влажных волос. При помощи фена, расчески или диффузора высушить волосы. Укладка готова!

Стрижки для блондинок с тонкими волосами

 

Обладательницам тонких волос рекомендуется остановить свой выбор на ровной прическе без утончения кончиков. Таким образом, вы сможете сохранить имеющийся объем. Ведь самая большая проблема такого качества волос – нехватка объема. Чтобы уменьшить вес волос, а заодно и увеличить их объем, необходимо чтобы волосы на макушке были короче остальных. В данном случае, очень хорошо будут смотреться градуированные и каскадные стрижки.

 

Если вы хотите выполнить короткую стрижку для тонких и редких волос, обратите внимание на образы «Боб» и «Пикси». Их круглый силуэт просто идеален для создания нужного объема.

Для тонких волос подойдет и стрижка «Каре» с ровным срезом. Усилить эффект такого образа, можно прямой челкой, благодаря которой волосы будут смотреться объемней.

Хорошая укладка способна сделать светлые, тонкие, жидкие волосы объемными. Причем у блондинок пряди со стороны смотрятся намного пышнее в сравнении с брюнетками.

Полезные советы:

Волосы будут казаться намного гуще, если сделать акцент на челке; Легкие подкрученные кончики локонов придадут образу неповторимости и создадут дополнительный объем; Слоистая короткая причёска под каре подойдет обладательницам тонких прядей, желающих подчеркнуть свою индивидуальность; Блондинкам с редкими волосами отлично подойдут супер короткие стрижки с длинной челкой.

 

rss